18 agosto, 2011

INSCRIPCIONES TRIMESTRE 3-2011




A todos los interesados en desarrollar las habilidades y conocimientos que requiere el sublime arte de la voz, les informamos que el período de inscripciones para ingresar el próximo trimestre, se llevará a cabo a partir del día Lunes 05 hasta el día Viernes 09 de Septiembre de 2011, en el horario comprendido entre las 2:00 pm hasta las 6:00 pm en nuestra sede, donde estaremos atendiendo las inquietudes de nuestros estudiantes regulares y aspirantes, y realizando nuestro acostumbrado proceso de inscripción.
Para este trimestre la Escuela Contemporánea de la Voz abrirá las Sesiones de Entrenamiento Vocal que se dictaran los Lunes, Miércoles y Viernes de 10am a 12pm. (Estos cursos se abrirán con un mínimo de 4 personas)

Te invitamos a participar en este proyecto único en Venezuela y que se basa en el interés de formar profesionales competitivos y provistos de los atributos técnicos y conocimientos necesarios para triunfar en el difícil mundo de la música de estos tiempos.
Para información sobre horarios, talleres e inversión, comunicarse al 0212- 6933135 de Lunes a Viernes de 9 a 1pm y de 2 a 6pm o escríbenos a nuestros emails info@escueladelavoz.com, escueladelavoz@gmail.com

También puedes visitar nuestra página web www.escueladelavoz.com y no dejes de seguirnos en nuestro blog: http://escueladelavoz.blogspot.com/ Twitter: @escueladelavoz o en el grupo de Facebook donde puedes buscarnos como: Escuela Contemporánea de la Voz.
Dirección de nuestra sede: Calle Pedro Emilio Coll, Qta. San Judas Tadeo, Urb. Santa Mónica. Caracas.

Saludos,

Marycel González
Coordinación Académica

www.escueladelavoz.com
http://escueladelavoz.blogspot.com/
Twitter: @EscueladelaVoz
Urbanización Santa Mónica, Quinta San Judas Tadeo. Caracas-Venezuela.
0212 - 6933135
Escuela Contemporánea de la Voz.

17 agosto, 2011

NOTAS TRIMESTRE 2-2011

PI= Perdida por Inasistencia
NP= No Presento
Notas con valor menor a 7= Aplazado

ITV

Vivían Ruiz 7,4
Yesica La Cruz 7,4
Jesús Alvarado 8,5
Raul Harlev 8,9
Jose A Sanguino PI
Rodrigo Calcaño 8,5
Yenny Duno 4,3

TTV1
REPARACION

TTV3
Maury Salas 8,5
Josue Gualtieri 7,5
Emma Lindo 8,4

LM1
Vivian Ruiz 7
Mariana Lovera 9

LM2
Rui De Abreu 8,5
Ricardo Mendez PI
Raul Harlev 9
Daniela Piani 8
Hector Gonzalez 7
Roberto Blanco 8

LM5
Maury Salas 8

ARM3
Maury Salas 7,7

TR2
Daniela Piani 8,5
Ricardo Mendez 6,3
Maury Salas 9,1
Hector Gonzalez 7,9
Roberto Blanco PI
Rui De Abreu 7,3

TEC1
Vivian Ruiz 8
Mariana Lovera 8,5
Jesus Alvarado 7,5

IC
Ricardo Mendez (P1) 4,6
Raul Harlev (P1) 4,0
Rui De Abreu (P2) 6,6
Hector Gonzalez (P2) 7,5
Daniela Piani (P2) 7
Emma lindo (G4) 6,4

CANTO 1
Jesus Alvarado 8,1
Jose A Sanguino PI
Raul Harlev 7,7
Yuliana Naddaf 7,6
Santiago Alamo 7
Maria Paz NP
Rodrigo Calcanho 8,4
Johanna Vieira 6,7
Yenny Duno 7,1

CANTO 2
Ana Lucia Salamanca 7,3
Rui De Abreu 7
Susej Bandres 6,8
Vivian ruiz 7,2
Ricardo Mendez 7,2
Carlos E Quintero PI
Mariana Lovera 8,3
Yessica La Cruz 7,3
Roberto Blanco 7

CANTO 3
Hector Gonzalez 6,7

CANTO 4
Josue Gualtieri (Canto 3y4) 7,7
Daniela Piani 7,6
Augusto Bencid 7

CANTO 5
Maury Salas 8,5

CANTO 6
Emma Lindo 7,8